00:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенское управление ФАС потребовало от производителей сахара и круп не подымать цены на продукцию
Пензенское управление ФАС по...
Подписка на рассылку

Пензенское управление ФАС потребовало от производителей сахара и круп не подымать цены на продукцию

2 сентября 2015
2956
1 мин.
1
Пензенское управление ФАС потребовало от производителей сахара и круп не подымать цены на продукцию
В связи с повышением августовских цен на сахарную продукцию, крупы, мясо, хлеб и птицу пензенское Управление Федеральной антимонопольной службы провело встречу с поставщиками оптовых складов и представителями торговых сетей. В ходе переговоров обсуждался вопрос о возможном снижении цен на продукцию.

Поводом встречи послужила вероятность роста цена в сентябре-октябре на вышеперечисленные продукты питания. Для этого Управление ФАС провело рабочую встречу руководителями торговых организаций и оптовыми поставщиками.

Согласно проведенному мониторингу, в августе стоимость кг. сахара в магазинах Пензы была зафиксирована на уровне 47-48 рублей, а в регионе – 50 рублей за килограмм.

Как отметили представители сахарных заводов, это колебание цен временно и опасаться увеличения цен нынешней осенью не стоит, так как ожидается увеличение объемом продукции после переработки нового урожая. Такого же мнения придерживаются представители пензенского хлебокомбината и молочной продукции. Что касаемо круп, то дефицита на эту продукцию на данный момент нет, поэтому роста цен не ожидается, заверили руководители одной из компании.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735148
Умерли за год
14323654
Родились за год
35238724