16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области на выборах губернатора победу одержал Белозерцев
В Пензенской области на выбо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на выборах губернатора победу одержал Белозерцев

14 сентября 2015
3215
1 мин.
3
В Пензенской области на выборах губернатора победу одержал Белозерцев
Прошедшие выборы на пост губернатора Пензенской области оказались благоприятными для действующего главы региона. Выдвиженец от фракции «Единая Россия» И. Белозерцев с уверенным отрывом победил на выборах, которые прошли накануне 13 сентября.

Согласно предоставленных данных Центральным облизбиркомом, после обработки ста процентов бюллетеней, за нынешнего главу Пензенской области проголосовали 86,05 процентов избирателей.

С огромным отставанием на втором месте финишировал выдвиженец от Коммунистической партии В. Симагин. За него жители Пензенской области отдали 7,74 процента голосов. Тройку лидеров замкнул кандидат от ЛДПР Ж. Туктаров (2,86 процента).

Согласно данных Центроблизбиркома, явка избирателей на участках составила 62,26 процента. Отметим также, что ровно 13 лет назад в регионе проводились последние выборы губернатора.

Персоны 3 в новости

Депутат Заксобрания Пензенской области
1 место
Заместитель председатель
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326