21:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэрия Пензы не может контролировать тариф на вывоз мусора в частном секторе
Мэрия Пензы не может контрол...
Подписка на рассылку

Мэрия Пензы не может контролировать тариф на вывоз мусора в частном секторе

16 сентября 2015
3169
1 мин.
2
Мэрия Пензы не может контролировать тариф на вывоз мусора в частном секторе
Накануне Пензенская гордума обсудила вопрос повышения стоимости тарифа на утилизацию бытовых отходов частном секторе города. Согласно официальная версии, рост цены на услугу в 2 раза вызван ростом себестоимости затрат организаций, которые осуществляют предоставление услуги.

При этом обозначить ответственное за резкий скачек стоимости услуги лицо найти не удалось.

«Осуществить вмешательство в процесс ценообразования на законном основании нельзя. Когда функционируют 6 организаций, цены обязаны быть конкурентными», - рассказал Виктор Гвоздев, замглавы администрации.

«Конечно, это рыночная услуга, однако в Пензе отсутствует четкий тариф. На сегодня администрация не имеет на него влияния. Если в многоквартирных домах УК сама указывает тариф и осуществляет контроль организации, которая оказывает услугу, то в частном секторе заключаются индивидуальные договора, контролировать условия которого мы не имеем возможности», - сообщил Юрий Ильин, заммэра Пензы.

Также Ильин добавил, что некоторые фирмы намерены повторно повысить тариф. Депутаты уверены, что необходимо осуществить проверку относительно экономической обоснованности увеличения платы за услугу.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель главы администрации Пензы
1 место
Заместитель главы администрации города Пензы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934793
Умерли за год
17884623
Родились за год
43999338