18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области Георгий Каламанов посетил промышленные предприятия
В Пензенской области Георгий...
Подписка на рассылку

В Пензенской области Георгий Каламанов посетил промышленные предприятия

23 сентября 2015
3367
1 мин.
2
В Пензенской области Георгий Каламанов посетил промышленные предприятия
Георгий Каламанов, замглавы Минпромторга РФ, прибыл в Пензенскую область с рабочим визитом. Также он посетил промышленные предприятия региона, провел беседу с руководством фабрики «Маяк» и компании «Лером».

На производстве завода «Маяк» введена линия глубокой переработки макулатуры, а объем инвестиционных вливаний составил приблизительно 180 млн. рублей. Таким образом, удалось добиться переработки 3,6 тыс. тонн макулатуры ежемесячно, а также нарастить объем макулатуры для вторичной переработки до 60 тыс. тонн.

При посещении компании «Лером», которая занимается производством корпусной мебели, замминистра подчеркнул, что за несколько лет ей удалось превратиться в одного из крупнейших мебельных производителей РФ, а продукция предприятия поставляется на территорию всех регионов государства и ближнего зарубежья.

Замминистра провел осмотр регулярно модернизируемых мощностей компании. В 2011-м удалось ввести в эксплуатацию водонагревательный котел, потребляющий в качестве топлива отходы производства. Номинальная мощность тепловой установки составила 3,5 МВт. За 2013-й в эксплуатацию ввели автоматическую роботизированную линия упаковки изделий. На сегодня производство полностью соответствует международным требованиям.

Компании2 в новости

Маяк
1 место
Лером
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848