12:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обговорили вопросы господдержки промышленного комплекса
В Пензе обговорили вопросы г...
Подписка на рассылку

В Пензе обговорили вопросы господдержки промышленного комплекса

29 октября 2015
3196
1 мин.
3
В Пензе обговорили вопросы господдержки промышленного комплекса
В Пензе провели обсуждение принципов и механизмов мер финансовой поддержки со стороны бизнеса, которые реализуются Минпромторгом России при участии экспертов центрального института развития промышленности.В частности, обсудили итоги расширенного заседания членов Ассоциации промышленников региона, которое прошло 27 октября.

Вначале Олег Шаповал, президент ассоциации, подчеркнул, что имеется большое число специальных федеральных инструментов, которые направленны на оказание поддержки представителям промышленности, но предприятия используют далеко не все из них.

«Имеется много причин. Наиболее простая и видимая — плохая информированность промышленников и низкая активность при участии в федеральных программах, или, может быть, неумение использовать механизмы поддержки, которые предоставляются государством», — рассказал он.

Затем с обращением выступил Иван Белозерцев, глава Пензенской области.

«Мы уже пригласили коллег, и я уверен, они по многим позициям объяснят положение о преференциях, а также оказанию поддержке бизнесу со стороны министерств РФ, объяснят какие имеются возможности по включению в программы поддержки промышленных предприятий нашего региона», — сообщил губернатор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Ассоциации промышленников Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851143
Умерли за год
14403093
Родились за год
35434158