01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Гордума Пензы рассмотри 18 ноября отставку Юрия Кривова

16 ноября 2015
3600
1 мин.
5
Гордума Пензы рассмотри 18 ноября отставку Юрия Кривова
На внеплановом заседании гордумы Пензы, которое состоится 18 ноября, депутаты могут принять отставку Юрия Кривова с поста мэра города. Соответствующее заявление «по собственному желанию» он написал сегодня днем.

Юрий Кривов был избран на пост главы Пензы 18 июля прошлого года. Его полномочия должны были истечь летом 2016 года, хотя в контракте предполагается возможность заключения соглашения сроком на пять лет. В законах города четко прописано, что с данной должности можно уйти по ряду причин, в том числе и по собственному желанию. В случае одобрения гордумой данного прошения, временно исполняющим обязанности сити-менеджера назначается голосованием один из его заместителей.

Юрий Кривов до вступления на должность руководителя администрации города занимал пост председателя правительства Пензенской области, а также являлся главой департамента инновационной политики региона.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238