00:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенские кондитеры по объему выпускаемой продукции занимают пятое место в стране
Пензенские кондитеры по объе...
Подписка на рассылку

Пензенские кондитеры по объему выпускаемой продукции занимают пятое место в стране

25 ноября 2015
3381
2 мин.
2
Пензенские кондитеры по объему выпускаемой продукции занимают пятое место в стране
Пензенский регион стал одним из пяти субъектов в России, в которых достигнут максимальный объем выпуска кондитерских изделий. Первое место занимает Московская область, там выпускают более 10% от всего объема сладостей, производимых в стране. Последующие позиции заняли Санкт-Петербург, Москва, Кемеровская область. В сурском крае, который находится на пятом месте, производят порядка 3,5% всей кондитерской продукции в стране.

Илья Иссаков, председатель совета директоров «Бековский пищекомбинат», отметил, что, несмотря на общий спад в отрасли, предприятия Пензы не только смогли удержать объемы производства, но и увеличивают их. «В нашем регионе высокая концентрация производителей кондитерской продукции. Развивается кооперация в рамках функционирующего с 2011 года кондитерского кластера. Пензенская кондитерская продукция, помимо потребления внутри области, поставляется в десятки регионов России», - сказал Иссаков.

Продвижение пензенской продукции на местном и федеральном рынке играет существенную роль. Кондитерские предприятия постоянно принимают участие в различных выставках и международных мероприятиях. Кондитерские предприятия региона предполагают участвовать в выставке, которая пройдет в Кельне зимой будущего года.

По мнению Ильи Иссакова, активная позиция руководства кондитерских компаний позволяет сохранить предприятия, а кроме того обеспечить рост производства. На постоянном контроле находятся такие вопросы, как расширение ассортимента и объема продукции, продвижение продукции на рынке. Также компании заинтересованы в совместных проектах.

Отметим, что в Пензенской области в текущем году произвели почти 150 тысяч тонн сахара. Заводами, по переработке сахарной свеклы, принято в этом сезоне порядка 1,4 миллиона тонн сырья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ООО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670