00:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев призвал сохранить мир и спокойствие в регионе
Белозерцев призвал сохранить...
Подписка на рассылку

Белозерцев призвал сохранить мир и спокойствие в регионе

4 декабря 2015
2306
1 мин.
2
Белозерцев призвал сохранить мир и спокойствие в регионе
Правительство Пензенского региона готово и дальше направлять все силы на сохранение согласия между гражданами разных национальностей и вероисповеданий, проживающими на территории области. Об этом сказал глава сурского края Иван Белозерцев на обсуждении послания президента РФ Владимира Путина. Вопрос безопасности в стране глава России определил, как одним из наиболее важных. Кроме того, необходимо уделять внимание профилактике экстремизма и ксенофобии.

«Противодействие террористической деятельности на региональном уровне подразумевает не только оперативную и слаженную работу спецслужб и правоохранительных органов, но и гармонизацию взаимоотношений между представителями различных национальностей, социальных и возрастных групп, последователями разных вероисповеданий. Мы должны четко понимать, что террористы готовы использовать малейшие противоречия в обществе», - отметил губернатор Пензенской области.

Население региона многоконфессионально и многонационально, поэтому необходимо уделять пристальное внимание защит пензенцев от всякой агрессии. В области должен быть сохранен климат взаимоуважения, единства и терпимости. Это, по мнению главы региона, поможет не допустить разжигания ненависти и хаоса.

Необходимо сказать, что в настоящее время правоохранительные органы проводят на территории края мероприятия, направленные на предупреждение террористических угроз со стороны международных террористов и экстремистов, а также на поддержание общественного спокойствия. Правительство области надеется, что совместными действиями получится сохранить спокойствие и мир в сурском крае.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962018
Умерли за год
17903268
Родились за год
44045208