18:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На капремонт домов в Нижнем Новгороде выделят около 2 млрд рублей

10 декабря 2015
3141
1 мин.
2
На капремонт домов в Нижнем Новгороде выделят около 2 млрд рублей
Приблизительно 2 млрд. рублей будут переданы для проведения капремонта многоквартирных жилых домов на территории Нижнего Новгорода в следующем году. К этому решению пришли народные избранники во время заседания комиссии Городской Думы по вопросам муниципального хозяйства.

На текущий момент окончательно завершен капремонт в 106 многоквартирных домах Нижнего Новгорода, который обошелся суммарно в 200 млн. рублей. Сообщается, что представители райадминистраций и владельцев жилья, входящих в состав комиссий, осуществляют приемку работ. На сегодня собираемость платежей на проведение капремонта составляет всего 63,1%.

«Мы намерены вынести предложение по запуску программы кредитования мероприятий капремонта, без которой сегодня не получится провести достаточно большой объем работ в течение ближайших лет. Помимо этого, уже были сделаны несколько предложений, касательно оптимизации информированности жителей города, поскольку граждане обязаны знать, какие решения принимаются по их домам, всегда иметь возможность просмотреть, какой объем средств собрано по конкретному дому, чтобы вести контроль за ситуацией», — рассказал Александр Котельников, глава комиссии по городскому хозяйству.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915328
Умерли за год
14447050
Родились за год
35542300