09:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев избран главой администрации Пензы
Виктор Кувайцев избран главо...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев избран главой администрации Пензы

17 декабря 2015
3132
1 мин.
4
Виктор Кувайцев избран главой администрации Пензы
Вчера, 16 декабря, на внеочередной сессии гордумы Пензы Виктор Кувайцев был единогласно избран главой администрации города. Во время тайного голосования за него отдали 30 голосов из 30.

Роман Петрухин, председатель пензенской гордумы, поздравляя победителя, пожелал Кувайцеву плодотворной работы в развитии города, а также крепкого здоровья и благополучия. В ответной речи новоизбранный мэр поблагодарил за оказанное доверие, добавив: «Мы с вами работаем вместе уже больше десяти лет. Поэтому я не хочу вас благодарить за нашу совместную работу, потому что просто уверен в том, что она продолжится. Я очень надеюсь на помощь, поддержку, а также конструктивные предложения».

Кувайцев, после получения результатов голосования, написал заявление об уходе с должности мэра города, теперь его обязанности будет исполнять Роман Петрухин, которому поручено также подготовить и заключить контракт с новым назначенцем.

Выборы мэра Пензы назначены на 25 декабря.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Пензенской городской Думы четвертого и пятого созывов
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172