02:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев призвал застройщиков активней информировать граждан о действующих жилищных программах
Белозерцев призвал застройщи...
Подписка на рассылку

Белозерцев призвал застройщиков активней информировать граждан о действующих жилищных программах

26 декабря 2015
2324
2 мин.
2
Белозерцев призвал застройщиков активней информировать граждан о действующих жилищных программах
Глава Пензенского региона Иван Белозерцев поручил наладить работу по более активному информированию граждан о действующих жилищных программах, потенциальными участниками которых могут стать жители области.

«Я предлагаю создать рабочую группу, в которую вошли бы специалисты министерств и ведомств, с участием банковских сотрудников и строительных организаций, в целях анализа того, в каких условиях живут люди. Необходимо встречаться с работниками предприятий, школ, садиков, больниц и предлагать им, если это необходимо, достойное жилье или жилье, которое будет больше и лучше», - заявил губернатор.

Помимо этого, руководитель предложил рассмотреть возможность уменьшения цены квадратного метра жилой недвижимости. Она, по мнению Белозерцева, должна быть приемлемой. Губернатор посоветовал представителям строительных компаний работать в этом направлении самостоятельно, а не надеяться на финансовые вливания со стороны федеральных и региональных властей.

Напомним, что министерство строительство региона, сообщило, что в текущем году в области построено порядка 930 тысяч квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, что на 3% больше, по сравнению с данными прошлого года.
Областным властям удалось завершить строительство всех намеченных объектов социального и культурного назначения. Так, в некоторых районах сурского края открылись новые бассейны, детские сады и поликлиники.

Особое внимание необходимо уделить переселению граждан из старых ветхих домов в новое жилье. Проблемы с решением данной проблемы возникают тогда, когда собственники квартир в аварийных домах очень часто отказываются переезжать в другие районы города, поскольку привыкли к проживанию в данном месте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118933208
Умерли за год
18568386
Родились за год
45681516