14:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области завершили переработку сахарной свеклы
В Пензенской области заверши...
Подписка на рассылку

В Пензенской области завершили переработку сахарной свеклы

27 декабря 2015
2290
1 мин.
3
В Пензенской области завершили переработку сахарной свеклы
Сахарные заводы Пензенского региона закончили переработку сахарной свеклы. Напомним, что предприятия в этом году приняли от областных аграриев более полутора миллионов тонн сырья. Данный показатель демонстрирует рост урожайности этой культуры на 25,5%.

Иван Белозерцев, губернатор сурского края, отметил высокие достижения сельскохозяйственного сектора, а именно: высокий урожай зерновых культур, бобовых и сахарной свеклы. Об этом глава региона говорил на заседании Заксобрания, в ходе которого были подведены итоги года.

«Было очень сложно выполнять задачи, стоявшие перед экономикой Пензенской области. Тем не менее, правительству и депутатскому корпусу удалось удержаться в непростой ситуации. По итогам 10 месяцев промышленные предприятия работают с плюсом. Сейчас, перед сессией, мне была представлена справка по индексу промышленного производства: мы выходим с плюсом (104-105%). Это хорошая тенденция, мы будем прибавлять как до конца года, так и в следующем году», - подчеркнул руководитель области.

Региональное правительство намерено в будущем году увеличить площади посевов путем введения новых земель в оборот. Помимо этого, будут приняты меры для повышения ценности земли для инвестиционных вложений.

Негативные показатели в текущем году продемонстрировала строительная отрасль. Это общероссийская тенденция, которая зафиксирована не только в Пензенской области. Продажи квартир в новостройках значительно снизились. Правительство ищет способы поддержки строительных компаний, а также просит их использовать продукцию местных производителей. Это позволит сдерживать рост стоимости квадратного метра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117145598
Умерли за год
17344144
Родились за год
42669664