17:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жители Пензы смогут участвовать в развитие набережной реки Суры
Жители Пензы смогут участвов...
Подписка на рассылку

Жители Пензы смогут участвовать в развитие набережной реки Суры

9 января 2016
2049
1 мин.
1
Жители Пензы смогут участвовать в развитие набережной реки Суры
Горожане смогут высказать свои пожелания по поводу развития территории вблизи прибрежной зоны реки Суры. На сайте городской администрации Пензы размещена информация о концепции развития набережной на ближайшие пятнадцать лет. Свои комментарии и замечания можно отправлять по электронной почте. Контакты для связи указаны на портале.

В проекте, предложенном городскими властями, представлен объединенный взгляд архитекторов Пензы на облик городской набережной. Так, на сайте мэрии можно ознакомиться со схемой основных пространств города, которые формируют гостевую территорию. А также оценить план ее поэтапного развития. В проекте предусмотрены варианты застройка и оформления прибрежных зон города.

Отметим, что над проектом застройки набережной работали более двух десятков архитекторов. На днях прошла открытая презентация проекта. Концепция развития прибрежной зоны разрабатывается с учетом трех основных направлений, а именно – градостроительство, дизайн окружающей среды, а также объемно-планировочное решение. Проект предполагается реализовать в три этапа.

На начальном этапе предусмотрено создание транспортно-пешеходной сетки города, расширение пешеходных зон, а также перенос улиц. Вместо понтонного моста будет возведен мост для транспорта и пешеходов. В прибрежной зоне построят ландшафтный амфитеатр. Помимо этого, появится многоэтажный комплекс, который буде сочетать функции гостиницы и дворца бракосочетания. Также предусмотрено строительство развлекательного центра и детского парка развлечений.

Согласно идее архитекторов, пространство будет разделено на три основных зоны: историческую, праздничную и молодежно-спортивную.

Компании1 в новости

Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891398
Умерли за год
17854904
Родились за год
43926224