10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе на восстановление муниципального транспорта выделили 16 млн рублей
В Пензе на восстановление му...
Подписка на рассылку

В Пензе на восстановление муниципального транспорта выделили 16 млн рублей

15 января 2016
2587
1 мин.
2
В Пензе на восстановление муниципального транспорта выделили 16 млн рублей
В Пензе власти намерены восстановить использование муниципального транспорта. Для этих целей в бюджет уже заложены расходы в объеме 16 млн рублей, рассказал при общении с журналистами Виктор Кувайцев.

«Деньги на восстановление муниципального транспорта уже заложены, они не настолько большие. Переговоры ведутся с различными предприятиями, которые занимаются производством автобусов», — рассказал мэр региональной столицы.

Согласно его словам, на текущий момент предложения приходят от российских и белорусских производителей транспорта. При этом важно, чтобы обслуживание муниципальных автобусов производилось на местах, а у соответствующих компаний была возможность быстрого доступа к запчастям. Планируется первоначальная закупка автобусов по лизингу, а также дальнейшее пополнение автопарка.

Также Виктор Кувайцев сообщил, что, невзирая на завершенные, по факту, торги общественными маршрутами, законодательная база позволяет рассматривать участие городских служб в формировании новых линий городского сообщения. Что касается сроков ввода, то уже в этом транспорт будет введен, сообщил мэр Пензы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798