14:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе проверят управляющие компании на наличие снегоуборочной техники
В Пензе проверят управляющие...
Подписка на рассылку

В Пензе проверят управляющие компании на наличие снегоуборочной техники

24 января 2016
2437
2 мин.
3
В Пензе проверят управляющие компании на наличие снегоуборочной техники
Городские власти Пензы приняли решение в ближайшее время провести проверку управляющих компаний на наличие у них снегоуборочной техники. Данное поручение дал глава города Виктор Кувайцев.

По мнению мэра, итоги проверки необходимо направить в лицензионную комиссию, где будут приниматься соответствующие меры к тем управляющим компаниям, которые не располагают спецтехникой. Территории, находящиеся в ведомстве у таких управкомпаний, остаются неубранными.

«В настоящее время мы занимаем принципиальную позицию к деятельности управляющих компаний. Если компания не соответствует требованиям договора, ее нужно лишать лицензии», — отметил градоначальник Пензы.

На сегодня в городе выявлено несколько фактов неудовлетворительной уборки дворовых территорий и улиц, которые находятся в ведомстве управляющих компаний. Стоит сказать, что проблемы с уборкой снега по большей части возникают у мелких ЖКО, которые не имеют собственных снегоуборочных машин.

Для решения сезонной снежной проблемы небольшие управляющие компании арендуют технику у крупных организаций или муниципалитетов. Однако при возникновении экстренных ситуаций оперативно справиться с последствиями снегопада у них не получается.

Также остро стоит вопрос по очистке от снега и сосулек крыш и козырьков многоэтажных домов. Данную проблему необходимо решить во время, поскольку от этого зависит безопасность жителей города.

Отметим, что обильные снегопады в Пензенской области заставили областное правительство и коммунальщиков работать в экстренном режиме. Помимо этого, природный катаклизм выявил проблемы, с которыми столкнулись городские и сельские власти. Тщательный анализ происходящего позволит в будущем лучше подготовиться к зимнему периоду.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815728
Умерли за год
18487930
Родились за год
45483580