14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области призвал активней помогать бизнесу
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области призвал активней помогать бизнесу

26 января 2016
2600
2 мин.
2
Губернатор Пензенской области призвал активней помогать бизнесу
Глава сурского края Иван Белозерцев призвал правительство области приложить все усилия для поддержки тех предприятий, которые функционируют на территории региона.

«Я вижу, что мы могли бы с ними работать более эффективно, и результат был бы лучше. Необходимо находить возможность сбыта, сопровождать, оказывать поддержку, чтобы они активнее развивались и создавали рабочие места — на базе того, что уже есть», - отметил губернатор.

Поддержка может оказываться в различных направлениях, начиная с помощи в анализе ситуации на рынке, заканчивая предложениями по сбыту продукции. Областному минпрому было поручено активней развивать предприятия промышленного сектора, а также способствовать процветанию малого и среднего предпринимательства. Если не срабатывают прежние механизмы поддержки, надо, по мнению главы области, менять стратегию и разрабатывать новые подходы.

Белозеров акцентировал внимание чиновников на том, что региону нельзя упускать возможности той ситуации, которая возникла после ухода с рынка зарубежных поставщиков. Этот вакуум необходимо заполнять продукцией местных производителей.

Одним из примеров такой поддержки можно назвать создание кластеров. Напомним, что организация информационного центра при интеграционном технологическом кластере в Заречном позволит предоставлять необходимые сведения о предприятиях всем заинтересованным лицам.

Помимо информирования, центр будет способствовать продвижению того или иного реализуемого проекта на различных уровнях, а это подразумевает организацию презентаций и деловых миссий. Аналитическая функция центра будет заключаться в систематизации сведений о рынках сбыта, как в России, так и за рубежом.

Инжиниринговая составляющая интеграционного центра сформирует базу данных об изобретателях и разработчиках. Это даст возможность быстрого поиска претендентов для выполнения техзадания. Создание центра, по словам экспертов, повысит конкурентоспособность предприятий, являющихся резидентами кластера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792