00:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе начали подготовку к половодью

27 января 2016
3028
1 мин.
6
В Пензе начали подготовку к половодью
В Пензенской области инициирован процесс подготовки к весеннему половодью. В соответствии с постановлением губернатора, на территории региона сформирована специальная комиссия, во главе которой поставлен Дмитрий Семенов, зампредседателя правительства.

Также в состав группы вошли представители регионального ГУ МЧС России, Минстроя, управления ЖКХ, администрации Пензы и прочих ведомств. Им поручили представить готовый комплекс мероприятий для пропуска весеннего половодья и обеспечения соответствующего содержания гидротехнических сооружений по водным объектам. Также должен быть создан резерв средств для ликвидации аварийных ситуаций на паводковых территориях.

Помимо этого, нужно начать подготовку водоохранных зон, а также тех мест, которые периодически затапливаются, завезти технику и материалы на соответствующие объекты. При половодье необходимо организовать подрывные работы для ликвидации ледовых заторов, а также предпринять меры, которые будут направлены на обеспечение бесперебойной работы учреждений и предприятий.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118906643
Умерли за год
18550193
Родились за год
45636758