22:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В пензенских школах вводят карантин
В пензенских школах вводят к...
Подписка на рассылку

В пензенских школах вводят карантин

4 февраля 2016
3024
1 мин.
2
В пензенских школах вводят карантин
Глава Министерства образования Пензенской области Юрий Голодяев заявил о том, что в регионе из-за эпидемии гриппа в образовательных учебных заведениях вводится карантин. Он продлится с 5 по 14 февраля.

Как отметили в профильном министерстве, за последнюю неделю заболеваемость во всех возрастных группах превысила эпидемпорог, причем школьников заболело почти в 5 раз больше, чем на прошлой неделе. Из-за болезни на занятие не ходит примерно 19% учащихся.

«Директорам предписано провести комплекс противоэпидемических мероприятий, среди которых генеральная обработка помещений с применением специальных дезинфекционных средств. Данное решение доведено до сведения всех родителей и преподавательского состава», - отметил Голодяев.

Чиновник также сообщил, что для выполнения учебного плана школьникам придется учиться с дома, причем сокращения весенних каникул пока не предполагается. В детсадах также вводится карантин, но они закрываться не будут. На данный момент из-за вспышки заболеваемости закрыты только 2 детсада. Помимо этого отменены все общеобразовательные мероприятия – походы в музеи, олимпиады, спортивные соревнования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления образования города Пензы
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194