06:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз Пензенской области прогнозирует гибель 10% озимых культур
Минсельхоз Пензенской област...
Подписка на рассылку

Минсельхоз Пензенской области прогнозирует гибель 10% озимых культур

29 февраля 2016
2936
1 мин.
4
Минсельхоз Пензенской области прогнозирует гибель 10% озимых культур
Министерстве сельского хозяйства Пензенской области прогнозирует, что в нынешнем году в результате ранней весны погибнуть может до 10% озимых культур. Об этом на совещании областного правительства губернатору Ивану Белозерцеву доложил председатель Минсельхоза Андрей Бурлаков.

Со слов чиновника, «В текущем году в Пензенской области посажено 320 тыс. га зерновых культур. После проведенной оценки нами установлено, что приблизительно 90% пребывают в благоприятном состоянии. Однако по прогнозам, до 10% озимых культур может погибнуть с наступлением ранней весны».

Также Бурлаков заметил, что «В результате возможной гибели зерновых, аграрии заготовили большой объем ярсовых семян. Также производится закупка удобрений. В нынешнем году мы планируем расширить площади для посева, что конечном итоге даст повышенный урожай подсолнечника, сахарной свеклы и других зерновых культур».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540443
Умерли за год
17614553
Родились за год
43334918