15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область получит 540 млн рублей на создание новых мест в школах
Пензенская область получит 5...
Подписка на рассылку

Пензенская область получит 540 млн рублей на создание новых мест в школах

23 апреля 2016
2600
1 мин.
1
Пензенская область получит 540 млн рублей на создание новых мест в школах
Из государственной казны правительство РФ в текущем году выделит Пензенской области 540 млн руб. в виде субсидий на создание в регионе новых мест в школьных учреждениях. Соответствующий указ накануне был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом освещается на портале обладминистрации.

Как уточняется в правительственном документе, выделяемая субсидия Пензенской области попадает в рамки подпрограммы «Развитие школьных и дошкольных заведений» и госпрограммы «Развитие образования». Оба проекта рассчитаны до 2020 года.

Перед тем, как выбрать регионы, которые получат денежную помощь, они должны были пройти отбор по некоторым критериям. Основным из них был – необходимость обеспечения местами для обучения детей в школах в одну смену, а также динамика численности учащихся и ликвидация третьей смены обучения.

По этим критериям Пензенская область смогла попасть в правительственную программу субсидирования. В ближайшее время региону будут предоставлены 540 млн руб. на создания новых учебных мест в школах.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808