22:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области прошли соревнования по автокроссу
В Пензенской области прошли ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области прошли соревнования по автокроссу

1 июня 2016
3285
1 мин.
1
В Пензенской области прошли соревнования по автокроссу
Как известно, накануне в Нижнем Ломове (Пензенская область), на трассе «Золотой колос» состоялся Первый этап открытого чемпионата области по автокроссу. Согласно данным, опубликованным на сайте Министерства физкультуры и спорта, в мероприятии принимали участие более 70 гонщиков из пяти различных регионов Российской Федерации.

Сообщается, что спортивное состязание проходило в шести классах авто: «Волга», «Ока», «Багги», Д2-классика, а также переднеприводных с объемом двигателей 1500 и 1600 сантиметров кубических. На мероприятие помимо хозяев, приехали спортсмены из Рязани, Саратова, Москвы и Арзамаса. Перед началом заезда организаторам не понадобилось дополнительно орошать трассу водой, потому как незадолго до старта на город обрушился ливень. Выпавшие осадки превратили одну из сложнейших в России трасс в бездорожье.

Григорий Кабельский, занимающий пост министра физической культуры и спорта Пензенской области, выступил перед публикой: «В нашем регионе в последние годы активно развивается автоспорт. Я думает, что будет еще много интересных гонщиков и соревнований. Сегодняшний этап чемпионата области – подтверждение этому».

Состязание завершилось заездами в классе авто Д2Н. Призеры и победители были удостоены почетных грамот и кубков.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117707588
Умерли за год
17729022
Родились за год
43616532