05:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби
Губернатор Иван Белозерцев о...
Подписка на рассылку

Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби

22 июня 2016
2653
1 мин.
1
Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби
Иван Белозерцев, глава Пензенской области, обратился к горожанам в День памяти и скорби.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики фронтового тыла! Дорогие земляки! Для нашей страны 22 июня - День памяти и скорби. Это незабываемая трагическая дата в летописи Отечества. Семьдесят пять лет назад мирная жизнь была нарушена вероломным нападением нацистской Германии и ее союзников. Гитлеровская военная машина обрушила на нашу страну удар поистине чудовищной силы», - сказал Белозерцев.

Губернатор добавил, что страшные события изменили и поломали судьбы сотен миллионов людей, но, несмотря на это, весь народ в едином порыве выстоял против агрессора и опрокинул врага. В огне войны погибло более 200 тысяч жительниц пензенской области, которым, также как и тем, кто прошел все поля сражений, низкий поклон и вечная благодарность.

Заканчивая речь, Белозерцев пожелал всем труженикам тыла и ветеранам крепкого здоровья, мирного неба и счастья.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008383
Умерли за год
17935021
Родились за год
44123326