17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области отмечается высокий прирост выпуска мяса птицы
В Пензенской области отмечае...
Подписка на рассылку

В Пензенской области отмечается высокий прирост выпуска мяса птицы

25 июня 2016
1719
1 мин.
В Пензенской области отмечается высокий прирост выпуска мяса птицы
На территории Российской Федерации по итогам первых 5 месяцев текущего года отмечается увеличение выпуска птицы на убой. Как подчеркнули сотрудники Минсельхоза, особо отличилась в этом вопросе Пензенская область.

Сегодня по всей стране отмечается прирост в объеме выпуска указанной продукции на +5,8% при пересчете на живой вес, что эквивалентно увеличению относительного показателя аналогичного периода 2015 года на 130,1 тысячи тонн мяса птицы. Суммарное количество соответствующих продовольственных товаров, произведенных отечественными предприятиями и фермерскими хозяйствами, составило 2,38 миллиона тонн, проинформировали сотрудники пресс-центра Минсельхоза РФ.

Глава ведомства Харон Амерханов подчеркнул, что Пензенская область вошла в число регионов, которые обеспечили основную массу прироста объемов по приведенному показателю. Выпуск яиц на предприятиях сектора АПК зафиксирован на уровне 14,2 млрд единиц. По данной товарной группе прирост относительно первых 5 месяцев минувшего года составил 4,3%, что в количественном выражении составляет 589,4 миллиона штук. В соответствии с информацией, предоставленной сотрудниками Росстата, усредненный ценовой показатель по реализованному мясу птицы и яйцу на территории государства за май 2016 года определен в размере 95,73 рублей за кг мяса птицы и 36,6 рублей за десяток яиц.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450