10:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область получит 161,5 млн рублей для поддержки бизнеса
Пензенская область получит 1...
Подписка на рассылку

Пензенская область получит 161,5 млн рублей для поддержки бизнеса

25 июля 2016
2141
1 мин.
2
Пензенская область получит 161,5 млн рублей для поддержки бизнеса
Пензенская область станет получателем субвенции в объеме 161,51 млн рублей от федбюджета. Между региональным правительством и Минэкономразвития РФ уже подписаны все необходимые соглашения.

Все средства планируется освоить в процессе оказания поддержки среднему и малому бизнесу. Субвенции распределят для финансирования проектов по сооружению внутриплощадочных сетей в составе индустриального парка «Отвель», а также предоставления консалтинговых услуг предпринимателям соответствующих сегментов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Помимо указанных направлений, планируется произвести частичное субсидирование затрат бизнесменов на закупку оборудования для развития промышленных предприятий, производящих товары широкого потребления. Министерство экономики Пензенской области за текущий год намерено провести конкурсный отбор по вопросу выделения субсидии. Те предприниматели, которым удастся пройти отбор, получат возмещение в объеме не более 50% от понесенных в процессе деятельности затрат. Дата проведения отбора будет указана дополнительно.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578