01:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России разработают единую базу жителей страны
В России разработают единую ...
Подписка на рассылку

В России разработают единую базу жителей страны

28 июля 2016
2010
1 мин.
В России разработают единую базу жителей страны
Глава правительства России Дмитрий Медведев приказал сотрудникам Минкомсвязи разработать до осени концепцию единой системы регистрации гражданских актов. Предполагается, что это позволит более эффективно использовать цифровые ресурсы, снизить расходы бюджета и оптимизировать оказание госуслуг.

Дополнительно подчеркивается, что средства на эту систему не будут выделяться отдельно, их используют согласно выделенных структурам лимитов.

На данный момент в стране информация о россиянах содержится на ресурсе госуслуг. Согласно плану, в 2018 году 70% представляемых государством услуг гражданам будет происходить в цифровом виде, на данный момент этот параметр составляет только 40%, а к концу года должен достигнуть 50%.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743068
Умерли за год
14329078
Родились за год
35252068