18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев запретил директорам школ вымогать деньги у родителей
Белозерцев запретил директор...
Подписка на рассылку

Белозерцев запретил директорам школ вымогать деньги у родителей

2 августа 2016
3104
1 мин.
4
Белозерцев запретил директорам школ вымогать деньги у родителей
Во время планерки в региональном правительстве Иван Белозерцев, глава Пензенской области, поднял вопрос о подготовке школ к новому учебному сезону. Он обратился к главе Минобразования: «Подготовка школ и их ремонт являются зоной ответственности муниципального образования, представителей образовательной системы и глав управлений. Именно они должны подготавливать школы и классы. И не надо на это трясти деньги с родителей учащихся».

Глава региона отметил, что если родители добровольно хотят оказать финансовую или материальную помощь школе, то это очень хорошо и приветствуется, но принудительно это делать нельзя, потому что у некоторых, возможно, не хватает даже денег на оплату коммунальных услуг.

Белозерцев добавил, что надо провести собрание дирекций школ, на котором акцентировать внимание на недопустимости подобных действий со стороны должностных лиц. Он также предложил в следующем году разработать специальную программу поддержки школ и учебных учреждений области, финансирование которой будет вестись из федерального и областного бюджетов.

Ответственным за готовность пензенских школ к приему учеников 1 сентября назначен министр образования региона Александр Воронков.

Персоны2 и Компании2 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798