10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе на 3-х новых детских площадках установили игровое оборудование
В Пензе на 3-х новых детских...
Подписка на рассылку

В Пензе на 3-х новых детских площадках установили игровое оборудование

12 августа 2016
1978
1 мин.
В Пензе на 3-х новых детских площадках установили игровое оборудование
В Пензе намечено облагораживание 100 участков в рамках реализации проекта «Наш двор». Суммарно планируется установить не менее 10 новых детских площадок в каждом районе города, три уже сооружаются.

Свыше 30 дворов для облагораживания уже выбраны при активном участии жителей города. На их территории запланировано проведение комплексных работ. Накануне в региональную столицу была произведена доставка первого комплекта оборудования для создания детских площадок. Монтаж игровых элементов уже проводится в районе Олимпийской аллеи.

Представители органов местного самоуправления занимаются определением мест, в которых необходимо разместить новые комплексы для детей. До 1 сентября планируется завершение соответствующей подпрограммы. Программа благоустройства дворовых территорий должна полностью завершиться за август-сентябрь текущего года. При этом из-за крупных объемов асфальтировки существует необходимость в проведении конкурсных процедур для определения подрядчика.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022