23:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области проверят обеспеченность школ учебниками
В Пензенской области проверя...
Подписка на рассылку

В Пензенской области проверят обеспеченность школ учебниками

26 августа 2016
2234
1 мин.
1
В Пензенской области проверят обеспеченность школ учебниками
Иван Белозерцев, губернатор региона, поручил проверить обеспеченность школ Пензенской области бесплатными учебниками накануне начала учебного года. Во время совещания глава области распорядился, чтобы удостоверились, все ли школьники смогут получить полные комплекты необходимой учебной литературы.

По мнению губернатора, все пензенские школы должны быть к 1 сентября обеспечены в полном объеме. Иван Белозерцев сообщил, на приобретение учебников для школьников из бюджета были выделены денежные средства. Если возникнут какие-то проблемы, то глава региона попросил доложить о них ему лично и безотлагательно.

В рамках госпрограммы в 2016 году «Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы» на покупку учебной, методической и художественной литературы было выделено более 51 миллионов рублей. Благодаря этим средствам было куплено 165 тысяч экземпляров учебников.

Дмитрий Ливанов, возглавляющий Министерство образования и науки России, ранее направил требования главам Пензенской, Тамбовской, Волгоградской областей, а также руководителям республик Бурятия, Калмыкия, Дагестан, Ставропольского и Забайкальского краев, чтобы они приняли меры и обеспечили школы учебниками за счет регионального бюджета.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704