15:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ПФО Пензенская область заняла 4 место по индексу промпроизводства
В ПФО Пензенская область зан...
Подписка на рассылку

В ПФО Пензенская область заняла 4 место по индексу промпроизводства

29 августа 2016
2445
1 мин.
1
В ПФО Пензенская область заняла 4 место по индексу промпроизводства
В ПФО Пензенская область заняла 4 место по индексу промышленного производства и 41 строчку – среди субъектов Федерации. Этот показатель за первые шесть месяцев сложился на уровне 101,8%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-центре Минэкономики Пензенской области рассказали, что в целом по РФ индекс промпроизводства составляет 100,4%, а по Приволжскому федеральному округу – 100%. Регион на текущий момент занимает лидирующие позиции по платным услугам населению и поднялся по этому показателю на 8 место с 74, если сравнивать с 2015 годом. По оборотам розничной торговли область заняла 4 место в Поволжье.

Среди всех регионов ПФО область лидирует по индексу производства сельскохозяйственной продукции, а среди остальных субъектов России – на шестом месте. Эту позицию региону удается удерживать с прошлого года. Пензенская область попала в десятку субъектов Федерации, у которых самая низкая стоимость минимального продуктового набора. Показатель индекса потребительских цен составляет в регионе 102,5%, если сравнивать с декабрем прошлого года. На пятом месте в ПФО регион пребывает по темпам роста реальной зарплаты.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102