04:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области сельхозпредприятия стали реже брать кредиты
В Пензенской области сельхоз...
Подписка на рассылку

В Пензенской области сельхозпредприятия стали реже брать кредиты

31 августа 2016
2041
1 мин.
1
В Пензенской области сельхозпредприятия стали реже брать кредиты
Сельхозпредприятия Пензенской области начали реже брать кредиты. Соответствующее сообщение представил губернатор Иван Белозерцев в рамках совещания с работниками банков, которое проводилось для подведения итогов I полугодия текущего отчетного периода.

«Многие наши аграрии — крупные предприятия, средние — в этом году стали меньше брать кредитов в банке. Когда я у них спрашиваю, посещая: «Вы кредит брали — на семена, на технику, на подкормку?», они говорят, что обошлись собственными средствами», — указал губернатор.

Глава региона добавил, что это положительные новости, поскольку они свидетельствуют о том, что предоставленная поддержка смогла привести к тем результатам, которые были поставлены в качестве целей при реализации госпрограмм. Иван Белозерцев сообщил, что надеется на положительные итоги работы аграриев в текущем сезоне, которые позволят представителям АПК отказаться от использования заемных средств и в следующем году.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775408
Умерли за год
14351226
Родились за год
35306556