14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев рассказал о неприемлемых для правительства мерах борьбы с кризисом
Медведев рассказал о неприем...
Подписка на рассылку

Медведев рассказал о неприемлемых для правительства мерах борьбы с кризисом

22 сентября 2016
2357
1 мин.
Медведев рассказал о неприемлемых для правительства мерах борьбы с кризисом
Глава правительства России Дмитрий Медведев специально для журнала «Вопросы экономики» написал статью «Социально-экономическое развитие России: Обретение новой динамики», в которой отметил неприемлемые для нынешнего курса страны методы борьбы с кризисом.

По словам Медведева, возвращаться к «образцам советского планирования», а значит жесткой регулировке экономики, в современных реалиях нельзя. Он отметил, что именно это привело к краху всей экономической модели СССР. Глава правительства акцентировал внимание на том, что мобилизационная экономика тоже опасна, нельзя просто так распродавать госсобственность и национализировать крупнейшие предприятия страны. Необходимо также запретить внедрение реформ за счет обычных граждан и популизм (как в принятии законов, так и в бюджете).

Эмиссия денег, по словам бывшего президента России, только подстегнет инфляцию и обесценит социальные выплаты и сбережения граждан. «Мы это проходили как в 80-х, так и 90-х годах, хотя тогда были совершенно разные общественно-политические системы», - рассматривает Медведев идею включения «печатного станка».
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637798
Умерли за год
14256984
Родились за год
35074704