00:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мошенники разводят жителей Пензы через сайты объявлений
Мошенники разводят жителей П...
Подписка на рассылку

Мошенники разводят жителей Пензы через сайты объявлений

27 октября 2016
2358
1 мин.
Мошенники разводят жителей Пензы через сайты объявлений
Как пишут журналисты, на днях житель Пензы подал объявление через сайт о продаже дома и попался на удочку мошенников.

Мужчине позвонил покупатель, и сразу же согласилась приобрести дом, даже не выезжая на осмотр. В качестве задатка незнакомец желал перечислить часть суммы. Заявитель выполнил все инструкции, но в результате обнаружил, что перечислил на неизвестный ему банковский счет крупную суму средств.

Второй случай обмана произошел с 27-летним мужчиной, который рассказал, что его друг потерял документы. И через социальную сеть в группе дал объявление о пропаже документов своего знакомого. На следующее утро он увидел сообщение от пользователя с текстом: «Напишите номер телефона, с вами свяжется служба доставки документов. Документы найдены». После отправки номера гражданину позвонил неизвестный, сказал, что для получения документов необходимо перечислить деньги.

Как стало известно, по вышеперечисленным инцидентам проводится проверка.

Правоохранители настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями и быть осторожными при размещение объявлений на популярных ресурсах, таких как авито, ukrgo и т.д. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и не сообщайте данные банковских карт.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117251858
Умерли за год
17416916
Родились за год
42848696