00:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России с 1 июля подорожают тарифы на ЖКХ
В России с 1 июля подорожают...
Подписка на рассылку

В России с 1 июля подорожают тарифы на ЖКХ

23 ноября 2016
2446
1 мин.
В России с 1 июля подорожают тарифы на ЖКХ
Правительство России утвердило повышение коммунальных тарифов на следующий год. Новая стоимость услуг ЖКХ заработает с 1 июля следующего года, причем более всего ее ощутят жители Москвы и Московской области.

В среднем, после переиндексации, за коммуналку москвичам придется платить на 7% больше, на Камчатском крае, Якутии и Санкт-Петербурге стоимость возрастет на 6%, В Башкирии, Приморском крае, Иркутской, Свердловской областях и Туве она поднимется на 5%. Меньше всего подорожает ЖКХ в Северной Осетии (2,5%), на Сахалине и Чукотке (3,4%).

Необходимо отметить, что различные услуги ЖКХ в регионах дорожают по-разному. Муниципальные власти совместно с поставщиками рассчитывают коэффициент поднятия стоимости ресурсов в зависимости от их себестоимости и затрат для доставки конечным потребителям.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728