01:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенской области выделят 8 млн рублей на перевод госуслуг в электронную форму‍
Пензенской области выделят 8...
Подписка на рассылку

Пензенской области выделят 8 млн рублей на перевод госуслуг в электронную форму‍

8 декабря 2016
2100
1 мин.
Пензенской области выделят 8 млн рублей на перевод госуслуг в электронную форму‍
В 2017 году Пензенская области может получить из федерального бюджета не менее 8 млн рублей. Полученные средства Администрация региона должна потратить на обеспечение перехода государственных услуг в электронный формат.

Накануне, 7 декабря, в Госдуме РФ прошло заседание, в ходе которого участниками события были рассмотрены поправки, поступившие ранее от комитета по информационной политике, технологиям и связи в качестве рекомендаций. Глава комиссии и представитель Пензенской области Леонид Левин выступил за утверждение нововведения. Согласно последнему, регион в 2017 году получит из федеральной казны порядка 8 млн рублей, которые необходимо потратить на оперативный переход госуслуг в более доступный и комфортный для граждан электронный формат.

«Поддержка обеспечения дружественного местным жителям интерфейса госвласти в Пензенской области для нас представляется одним из ведущих приоритетов. Поэтом данную поправку в закон "О бюджете" рассматриваю в качестве достаточно важной. В 2016 году распределение должно регулироваться исключительно нормой закона, то есть с указанием суммы, предоставляемой региону, отдельной строкой. Раньше процесс контролировался Минкомсвязи. В 2017 году на для перевода госуслуг в онлайн-формат предусмотрено на федеральном уровне свыше 8 млн рублей» - уточнил Левин.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512