19:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В больнице Пензенской области появился уникальный медицинский аппарат
В больнице Пензенской област...
Подписка на рассылку

В больнице Пензенской области появился уникальный медицинский аппарат

9 декабря 2016
2351
1 мин.
В больнице Пензенской области появился уникальный медицинский аппарат
В Пензенской области заработал уникальный аппарат, стоимость которого оценивается в 60 млн рублей. Ангиограф, поступивший недавно, располагается в клинической больнице им. Бурденко.

«Новый ангиограф является достаточно значимым для людей с разного рода сосудистыми патологиями. Его используют для предоставление неотложной помощи. В центр каждый день поступают множество граждан с подозрением на инфаркт, но новый аппарат поможет правильно диагностировать возможную патологию сосудов, а после осуществить оперативное решение о лечении больного», - сообщает глава центра имени Бурденко Михаил Краснов.

Особенность вышеупомянутого устройства в том, что оно дает изображение сосудов пациента в жизненноважных органах посредством 3D-формата. В больнице уже имеется схожий аппарат, который исследует около 5 тысяч случаев в год, но новая система гораздо технологичнее. Михаил Краснов сообщает, что два таких аппарата выведут оказание экстренной помощи на решительно новый уровень. Финансирование проекта осуществил областной бюджет.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652