10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Из муниципальных аптек Пензы начали изымать настойку боярышника
Из муниципальных аптек Пензы...
Подписка на рассылку

Из муниципальных аптек Пензы начали изымать настойку боярышника

20 декабря 2016
2710
1 мин.
2
Из муниципальных аптек Пензы начали изымать настойку боярышника
Из муниципальных аптек Пензы массово изымают настойку боярышника, что связано с официальным распоряжением правительства города. Причиной этого стали многочисленные случаи отравления фитопрепаратом, зафиксированные в Иркутске.

«Необходимо оперативно изъять продукцию типа настойки боярышника, реализовывающуюся в местных муниципальных аптеках. Мера будет активна до выяснения производителя и официального поставщика препарата, а также до получения результатов экспертизы, призванной определить безопасность настойки», - выдвинул распоряжение мэр города Виктор Кувайцев. Реализацией задачи займется Владимир Попков, занимающий пост замглавы Пензы. "По остальным аптекам рейд запланирован на завтра. В событии будут задействованы представители организаций, осуществляющих контроль этого сегмента товаров, то есть депутаты и члены мэрии", - заявили в Администрации города.

От отравления суррогатом пострадали десятки человек и, по предварительным сведениям, более полусотни случаев отравления завершились фатальным исходом. Все пострадавшие употребили спиртосодержащую жидкость - "Концентрат для ванн "Боярышник", который внутрь принимать, согласно уточнению на упаковке, нельзя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798