09:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области объявили мораторий на повышение стоимости земли
В Пензенской области объявил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области объявили мораторий на повышение стоимости земли

4 января 2017
2435
1 мин.
1
В Пензенской области объявили мораторий на повышение стоимости земли
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил мораторий на повышение стоимости земли в регионе. Документ вступил в силу 3 января.

Правительство снизило выкупную цен неразграниченных замельных участков и тех, что находятся в государственной собственности. Причина для такого решения - желание депутатов уменьшить финансовое давление на бизнес и дать возможность предпринимателям развивать свое дело.

Согласно мораторию, цена на земельные участки в границе Пензы определена в размере 20-кратной ставки земельного налога на единицы площади - то есть 30% от кадастровой стоимости участков. Стоимость территорий и индивидуальными жилыми домами составляет 6% от кадастровой стоимости. Участки в области теперь могут предлагаться со стоимостью в размере 10-кратной ставки земельного налога - то есть 15% кадастровой стоимости.

«Изменение цен на земельные участки позволит активнее увеличивать доходную часть бюджетов - бизнесмены начнут охотнее выкупать землю под свои предприятия различной направленности», - отметил Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826723
Умерли за год
14386369
Родились за год
35393014