19:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Пензе начнется строительство нового аэропорта

19 января 2017
2470
1 мин.
2
В 2017 году в Пензе начнется строительство нового аэропорта
В 2017 году в Пензе развернется строительство нового аэропорта. Сейчас продолжается разработка проектно-сметной документации на возведение нового здания, что происходит по поручению губернатора Ивана Белозерцева, передают в администрации Пензы.

Представители администрации региона высказались, что пока ведется подготовка документов, необходимых для успешного начала строительных работ на просторах Пензы. По окончанию процесса в электронной форме будет запущен аукцион, в рамках которого впоследствии выберут наиболее ответственного и оперативного застройщика. Победителя определят в июне 2017 года, с ним будет заключен соответствующий контракт, после чего уже до конца лета в городе стартуют строительно-монтажные работы.

Концепцию нового аэропорта в Пензе разрабатывали еще с 2016 года. Предполагается, что здание окажется широким и сможет вмещать одновременно значительное количество пассажиров. Также в планах возведение серии других сопутствующих проектов, в частности, кафе, залов ожидания, медпункта, комнат матери и ребенка, пункта полиции и т.д.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826