12:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев посетил съезд партии «Единая Россия»
Виктор Кувайцев посетил съез...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев посетил съезд партии «Единая Россия»

22 января 2017
2410
1 мин.
2
Виктор Кувайцев посетил съезд партии «Единая Россия»
Виктор Кувайцев, глава Пензы принял участие в очередном съезде партии «Единая Россия», который вчера стартовал в Москве. В рамках мероприятия будут также развернуты дискуссионные площадки, на которых проанализируют результаты реализации пунктов предвыборной программы партии.

«Один из главных вопросов был посвящен различным вариантам управления многоквартирными домами. Тут шла речь о роли управляющих компаниях, их лицензировании. В большинстве коллеги убеждены: управляющая компания будущего – не та, которая регулирует только денежные потоки. Она обязана быть изначально материально и технически обеспечена, для полноценного выполнения всех своих задач. Причем это проблема большинства городов, а не только Пензы. Некоторые коллеги уже преуспели в этом направлении, у них на рынке уже есть авторитетные работоспособные компании. Причем сегодня многие настаивают, чтоб решение по управляющим организациям принималось не 2\3, а 1\2 + 1 голос домовладельцев. Это даст возможность проводить естественный отбор лицензированных компаний и исключать компании-дублеры. Еще один важный вопрос – принятие закона о прямых договорах на поставку энергоресурсов. Во время дискуссии было выражено мнение, что такое изменение необходимо. Оно позволит исключить периодически влзникающую проблему накопления долгов за поставки ресурсов, а жители смогут напрямую работать с ресурсоснабжающими компаниями. В масштабах города это достаточно хорошая перспектива», – рассказал Кувайцев журналистам одного из пензенских телеканалов.

В завершение интервью градоначальник отметил, что комплексное выполнение Пензой программы «Наш двор» было высоко оценено на федеральном уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780