14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе определяют место для строительства вертолетной площадки
В Пензе определяют место для...
Подписка на рассылку

В Пензе определяют место для строительства вертолетной площадки

11 февраля 2017
2793
1 мин.
3
В Пензе определяют место для строительства вертолетной площадки
Мэрия Пензы определяется с местом для строительства вертолетной площадки. Среди самых вероятных - территория близ спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

В заседании мэрии 10 февраля участвовали вице-мэр Андрей Шевченко, председатель правительства Андрей Лузгин, представители «Аэросоюза», управления экономического развития и многие заинтересованные лица. Стороны обсудили этапы проекта по строительству площадки вертолетного центра и экскурсионной площадки в Пензе.

Среди самых вероятных территорий для размещения объекта - участок близ «Дизель-Арены». Ожидается, что инвестиции в проект составят порядка 800 млн рублей, а благодаря созданию площадки появится до 110 рабочих мест. Уже сейчас ведомства занимаются реализацией дорожной карты, а также готовятся к созданию полноценной проектной документации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Пензы
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816