00:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В этом году отремонтируют 201 км дороги, ведущих из Пензы в райцентры

24 февраля 2017
2305
1 мин.
2
В этом году отремонтируют 201 км дороги, ведущих из Пензы в райцентры
Будет проведен ремонт дорог, ведущих из Пензы в направление райцентров. Для ремонта предоставили свыше 4 млрд рублей.

Всего подрядчикам предстоит провести ремонт 201 км соответствующих линий. Помимо этого, будет проведен ремонт дорожной одежды между самими райцентрами и внутри них. Как указывается на портале правительства Пензенской области, на территории региона освоят более 4,97 млрд рублей для соответствующих целей.

Как подчеркивает министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, рабочим предстоит провести ремонт 201 км автодорог до райцентров. Между последними расстояние на ремонт сократится до 11 км. Выбор подрядчика планируется завершить уже в апреле, после чего начнутся непосредственно работы по ремонту дорог. На текущий момент в Пензе и по области работаю 40 дорожных организаций. Количество активно функционирующих в регионе асфальтовых заводов такое же. Все средства из дорожного фонда будут переданы не на один лишь ремонт дорог, но также на создание сопутствующей инфраструктуры: ограждения, тротуары, освещение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734653
Умерли за год
14323315
Родились за год
35237890