23:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Определены требования к аграриям Пензенской области, претендующим на субсидии
Определены требования к агра...
Подписка на рассылку

Определены требования к аграриям Пензенской области, претендующим на субсидии

2 марта 2017
2376
1 мин.
2
Определены требования к аграриям Пензенской области, претендующим на субсидии
Определены требования к аграриям Пензенской области, претендующим на государственные субсидии. Информация предоставлена Андреем Бурлаковым, министром сельского хозяйства, во время совещания Ассоциации сельхоз производителей с участием губернатора Ивана Белозерцева.

«Сегодня мы имеем четкие требования к претендентам на получение субсидий. ПО каждому виду мы будем подписывать соглашение о типе господдержки, выделяемой сумме и необходимых показателях, например, сколько молока произвести или засеять гектаров. Если по итоговой отчетности предприятие не выполнило условия в полном объеме, то разница субсидий должна вернуться в казну государства. Таким образом, предприятия будут простимулированы и повысят эффективность расходования государственных средств», - рассказал Андрей Бурлаков.

Предприятия, претендующие на субсидии, не должны иметь налоговой задолженности и обязаны дать согласие на проверку расходования полученных средств и отчетности по первому требованию.

Финансирование обозначенных статей господдержки запускается с 15 марта. План на март составляет 450 млн рублей и, по прогнозам, он будет реализован в полном объеме. Все ставки будут утверждены до 15 апреля, а потом начнется финансирование.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117238823
Умерли за год
17407989
Родились за год
42826734