11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Британская компания будет разводить индейку в Пензенской области
Британская компания будет ра...
Подписка на рассылку

Британская компания будет разводить индейку в Пензенской области

24 марта 2017
2515
1 мин.
1
Британская компания будет разводить индейку в Пензенской области
Компания из Великобритании Aviagen Group будет разводить индейку в Пензенской области. На данный момент для реализации проекта подыскивают подходящую территорию.

Губернатор области Иван Белозерцев лично встретился с представителями компании и обсудил с ними особенности сотрудничества. Глава региона заверил, что Aviagen Group получит поддержку с его стороны.

Представители компании осмотрели площадки, на которых можно будет реализовать проект. Среди потенциальных территорий - участки в Сосновоборском и Никольском районах. Главным критерием при выборе территории является изоляция от населенных пунктов. Кроме этого, важна доступность коммуникаций.

«Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал мою просьбу по поводу выделения в области дополнительного финансирования на субсидирование процентной ставки по кредитам - в том числе, по проекту выращивания индейки. К его воплощению уже приступили», - сообщил Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386