03:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Единая Россия» открывает общественности  двери в политику
«Единая Россия» открывает об...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» открывает общественности двери в политику

30 марта 2017
2214
2 мин.
«Единая Россия» открывает общественности  двери в политику
Более тысячи человек заявили о своем желание принять участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия". При этом около 40% являются беспартийными, сообщает Dni.ru.

Как рассказал руководитель ЦИК партии Владимир Бурматов, эти цифры отражают дух и смысл предварительного голосования.

"Единая Россия" открывает двери в большую политику не только для членов партии, но для всех людей, пользующихся доверием и уважением в обществе, и самое главное – желающих улучшить жизнь людей в регионах, отметил Бурматов.

Руководитель ЦИК рассказал, что более половины участников предварительного голосования – представители сферы образования, врачи, предприниматели и подчеркнул, что такая доля людей, накопивших значимый профессиональный и жизненный опыт в важнейших для людей сферах, свидетельствует о высоком качественном потенциале будущего состава органов власти, в которые они будут избираться.

"В числе зарегистрировавшихся участников есть лидеры НКО. Мы считаем, что большее вовлечение общественных лидеров в публичную политику усилит результативность их работы в рамках выбранного направления и будет способствовать развитию некоммерческого сектора в целом", – отметил Бурматов.

Доля действующих депутатов и представителей органов муниципальной власти составила около трети от общей численности зарегистрировавшихся участников. Бурматов отметил, что участие в предварительном голосовании опытных политиков свидетельствует о доверии к самой процедуре, с одной стороны, и о том, что представители власти готовы честно конкурировать с "новыми лицами" за поддержку людей – с другой. То есть предварительное голосование способствует эволюции политической системы на всех уровнях.

Напомним, что прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании "Единой России" будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования назначен на 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы муниципальные выборы.

"Единая Россия" - единственная политическая сила, которая практикует раннее знакомство избирателей со своими кандидатами, презентуя их на открытых и полуоткрытых площадках еще за несколько месяцев до начала выборной кампании. Первые праймериз "Единая Россия" провела еще в 2007 году.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761878
Умерли за год
14341960
Родились за год
35283760