12:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор требует ускорить реконструкцию памятников культуры и истории
Губернатор требует ускорить ...
Подписка на рассылку

Губернатор требует ускорить реконструкцию памятников культуры и истории

4 апреля 2017
2536
1 мин.
1
Губернатор требует ускорить реконструкцию памятников культуры и истории
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал ускорить реконструкцию памятников культуры и истории в регионе. Поручение глава региона дал в рамках оперативного заседания 3 апреля.

Во время заседания стороны обсудили состояние объектов, а также определили уже отремонтированные и те, что нуждаются в скорой реконструкции. Так, в Башмаковской райне уже завершились ремонтные работы обелиска на месте, где проходило Кандиевское восстание, а в Пензе законсервировали здание Литовского Комитета.

Белозерцев обратил внимание на здание бывшей Казенной Палаты в Пензе. Еще 2 года назад была создана и утверждена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, и сегодня там отремонтирована кровля. Вместе с этим, работа тут ведется довольно медленно.

«В регионе много объектов культурного наследия, которые нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. С собственниками зданий нужно работать активнее, побуждая их к работе», - заявил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837443
Умерли за год
17817953
Родились за год
43835318