08:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе потратят на благоустройство дворов около 200 млн рублей
В Пензе потратят на благоуст...
Подписка на рассылку

В Пензе потратят на благоустройство дворов около 200 млн рублей

22 апреля 2017
2804
1 мин.
1
В Пензе потратят на благоустройство дворов около 200 млн рублей
В Пензе проводится масштабная работа, в рамках которой приводятся в порядок внутридворовые территории и общественные пространства.

Для этих целей создана спецпрограмма “Формирование современной городской среды муниципального образования на 2017 год”. Ее исполнение находится под контролем главы региона Ивана Белозерцева и федеральной власти.

Дмитрий Медведев назвал конкретные цифры, а также назвал порядок территорий и дорог, которые будут отремонтированы. Также он предложил ввести в регионах обсуждения предложений жителей по ремонту дорожных объектов.
Сообщается, что работа в Пензе уже идет четвертый месяц, а основные функции на себя приняли администрации районов, проводившие встречи с людьми, где рассказывали о программе и участии в нем.

Промежуточные результаты данной работы уже видны. Сейчас составлен перечень, в который внесено 47 предложений по благоустройству. Известен список дворов, где будут проводится работы, но жители до 25 апреля еще могут подать заявки в ЖКХ, чтобы в их дворе провели ремонтные работы.

Окончательный список будет сформирован 27 апреля. Далее пройдет процедура торгов, по результатам будет определен подрядчик по выполнению работ.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813193
Умерли за год
14377103
Родились за год
35370218