15:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе изъяли и уничтожили партию литовского сыра

12 мая 2017
2929
1 мин.
1
В Пензе изъяли и уничтожили партию литовского сыра
В Пензе выявлена и уничтожена партия санкционного сыра, ввезенного из Литвы. О результатах проверки молочной продукции сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Сообщается, с начала года в Пензенской области проведено 40 проверок, по результатам которых составлено 45 протоков. Всем нарушителям выписаны административные штрафы на сумму в 272 тыс. рублей. В основном, несоответствия ГОСТам выявлены в молоке саратовского производства. Документы о нарушениях и административных взысканиях направлены заводу-изготовителю по месту нахождения.

В ведомстве отметили, что во время проведения мероприятий по контролю специалисты выявили в продаже партию литовского сыра, который запрещен к ввозу на территорию России. Как санкционный продукт попал на прилавки магазинов, выясняют компетентные органы. Вся продукция изъята и ликвидирована.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871598
Умерли за год
17841344
Родились за год
43892864