23:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе поздравили серебряных призеров Чемпионата России по мини-футболу
В Пензе поздравили серебряны...
Подписка на рассылку

В Пензе поздравили серебряных призеров Чемпионата России по мини-футболу

18 мая 2017
3080
2 мин.
3
В Пензе поздравили серебряных призеров Чемпионата России по мини-футболу
Женская мини-футбольная команда заняла на Чемпионате России второе место. Вчера серебряные призёры слышали в свой адрес много поздравлений и тёплых пожеланий, а также им были вручены памятные подарки и денежные сертификаты.

17 мая в Пензу вернулась женская мини-футбольная команда «Лагуна-УОР», защищавшая честь своего региона на чемпионате России и завоевавшая серебряную медаль. Губернатор области Иван Белозерцев поздравил девушек с огромными спортивными достижениями: «Я хочу вас поблагодарить за то, что вы подняли имидж нашей области на ступеньку выше. Я знаю, что вы провели сотни часов в изнурительных тренировках и выложились в игре «на полную». Я посещал ваши матчи, и хочу сказать – я был в восторге от вашей захватывающей игры. Нам с вами нужно подумать, как привлечь в ряды зрителей ещё большое количество пензенцев».

Глава области сообщил, что из бюджета будут выделяться средства специально для футбольного клуба, а также осуществляться работа по привлечению спонсоров. Иван Белозерцев подчеркнул, что считает очень важным моментом вовлечение в спортивные занятия подрастающего поколения.

«Несмотря на то, что в последние годы девочки столкнулись с трудностями, команду покинули многие сильнейшие игроки, в этом году они сумели завоевать серебро. Так что теперь всё урегулировалось, и девчонки воспрянули духом. Команда находится на хорошем ходу и готова покорять ещё большие вершины», - поддержал «Лагуну-УОР» министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Президент федерации футбола региона Александр Калашников также поздравил участниц чемпионата со вторым местом: «Я не пропустил практически ни одной вашей пензенской игры и своими глазами видел, как отчаянно вы бились за каждый забитый мяч. Я поражён вашей силой воли, спортивной агрессивностью и мастерством, которыми обладает не всякий мужчина. Помните, как однажды я настолько сильно был очарован одним из таких матчей, что после игры приехал к вам с тортами! Я верю, что в следующий раз вы станете абсолютными чемпионами страны».

За высокие результаты в области спорта и добросовестный труд Иван Белозерцев вручил спортсменкам подарки. Когда региона узнал, что в подарочных сертификатах заложена сумма в 6 тысяч рублей, он предложил вице-губернатору Валерию Савину взять на вооружение этот вопрос и на ближайшей сессии найти возможность выделить каждой участнице чемпионата по 50 тысяч рублей. «Пусть девчонки поедут куда-нибудь отдохнуть, ведь они целый сезон трудились, чтобы завоевать серебряные медали», - сказал губернатор.

Персоны 3 в новости

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
1 место
Заместитель председателя областного правительства
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117237008
Умерли за год
17406746
Родились за год
42823676