14:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуму внесли проект закона по развитию ипотечного кредитования
В Госдуму внесли проект зако...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли проект закона по развитию ипотечного кредитования

30 мая 2017
3019
1 мин.
В Госдуму внесли проект закона по развитию ипотечного кредитования
Проект нового закона, разработанного Минфином для развития отрасли ипотечного кредитования, внесли в Госдуму для дальнейшего рассмотрения. Данный документ был создан в рамках работы над завершением возведения объектов, которые входят в группу обанкротившихся компаний “СУ-155”.

Новая инициатива предлагает предоставить Агентству по страхованию вкладов (АСВ) возможность акции, принадлежащие банку “Российский капитал”, передать во владение Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в виде обычных акций. Такая схема позволит развивать на базе вышеупомянутой кредитной организации ипотечно-строительную модель.

Право на отчуждение 100% акций АСВ может получить лишь по решению Кабмина.

Напомним, что в конце марта Михаил Мень, глава Минстроя РФ, утверждал, что в ближайшие два года правительству удастся решить проблему дольщиков, пострадавших после объявления группы компаний СУ-155 о своем банкротстве. Он отметил, что средства для этого уже найдены.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633013
Умерли за год
14253707
Родились за год
35066642