19:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Единственный способ заработать миллиарды на криптовалютах
Единственный способ заработа...
Подписка на рассылку

Единственный способ заработать миллиарды на криптовалютах

27 июня 2017
3266
4 мин.
Единственный способ заработать миллиарды на криптовалютах
Криптовалюты серьезно ворвались в нашу жизнь. Причем не только в жизнь брокеров и любителей заработать, но даже рядовые пользователи компьютеров ощутили на себе эффект. Главный вопрос сегодня — можно и на них на самом деле заработать, или это просто обман? Как показывает практика - можно.

Для начала, что же такое криптовалюта? Это электронные деньги, которые не издаются никаким правительством или официальным учреждением. Они появились в интернете лет 10 назад, просто как идея, и стали развиваться и множиться. Они так и остаются идеей и не подкреплены ни чем, кроме согласия о том, что имеют некоторую ценность. В некоторых странах ими уже можно расплатиться в магазинах, а на ряде сайтов можно совершить обмен криптовалюты на реальные деньги.

Сама тенденция весьма интересная, ведь мы давно живем в мире, где самая ликвидная валюта ничем не обеспечена — ни золотом, ни реальным производством - только идеей. По сути мир пришел к полному воплощению определения денег, которое дал в середине ХХ века философ Л. Рон Хаббард: «Деньги, это идея подкрепленная доверием». И электронные деньги — это просто еще одна ступень развития этой ситуации.

Откуда же берутся эти крипто-валюты? Пользователи генерируют их сами, решая логические задачи при помощи компьютера. И чтобы заполучить какое-то более менее значимое количество таких денег, надо как следует загрузить свой комп и дать ему поработать так пару недель. И мы сейчас говорим всего лишь о сумме в 10-15$. И у большого количества людей появилась идея - а если я накуплю себе несколько компьютеров, да еще встрою туда большое количество видео карт (которые сами по себе могут решать те самые задачи), то эта сумма увеличится кратно количеству устройств!

В результате эти люди скупили все доступные мощные видеокарты, понастроили себе «ферм по добыче электронной валюты» и ждут когда эта ферма сделает их миллионером. Ведь после однократного вложения ты ничего не делаешь - сиди и смотри как увеличивается твой электронный счет.

Все так. Только есть пара «но».

Во-первых: вы не замечаете затрат электроэнергии на компьютеры пока их 2-3 и работают они в пользовательском режиме — несколько часов в день со средней или даже низкой загрузкой (как во время работы с интернетом или текстом). Когда же речь заходит о высокой загрузке производительного аппарата, ваш счет за электричество заметно подрастет. Если же этих мощных компьютеров, которые еще и загружены, станет два — счет вырастет еще больше.

Во-вторых: техника имеет определенный ресурс, и если вы видите что у видеокарты ресурс год, то это не значит, что она проработает год в режиме 24/7 под полной нагрузкой. Тут дело даже не в заложенном количестве часов работы, которые как рассчитаны на 4-5 часов в день под максимальной нагрузкой (и то в лучшем случае). Дело в том, что при повышенных нагрузках, которые длятся дольше расчетного времени, оборудование начинает быстрее выходить из строя. Это значит, что срок службы в реально заложенных часах тоже снизится.

Представьте, что двигатель рассчитан на пробег в 100 000 км. Для кого-то это 10 лет, по 10 000 км в год. А для кого-то один год работы (такси, например). Но если вы загоните его на гоночный трек, и будете ездить на нем с утра до вечера делая остановки только на заправку и смену пилотов, он проживет от силы несколько дней. А может скончаться уже в первый, просто потому, что выйдя на пиковые нагрузки он быстрее уничтожал свой ресурс. И после 2000 - 3000 км он просто умрет. И это реальный цифры.

Тут конечно речь не про снижение ресурса в 50 раз, но раза в 1,5 это снижение будет. То же самое может произойти с блоком питания, материнской платой и любой другой частью компьютера (или компьютеров). В итоге, вам нужен регулярный контроль и периодическая замена не самых дешевых частей.

В-третьих: как уже говорилось выше - вы будете такой не один. Более того - вас будет таких даже не 10 и не 1000. и согласно простым экономическим законам, после того как общая сумма «созданных» денег перевалит за определенную цифру, они начнут обесцениваться. Это значит что прибыльность будет все ниже.

Вы даже видеокарту не сможете сегодня купить за те деньги, которые она стоила пол года назад. Цены выросли чуть ли не в 5 раз! Так что расходы будут больше.

Сливки уже собрали те, кто это начал и делал 10 лет назад или даже 5. Сегодня это последние вагоны уходящего поезда, которые для ощутимой отдачи требуют таких же вложений, как классический бизнес, при чем с гарантированным снижением ликвидности в будущем.

Так что сегодня есть только один способ заработать миллиард на криптовалютах, который можно считать именно заработком, а не попыткой играть в разного рода рулетки типа Форекс и прочего подобного. Подобно тому, как основные состояния во времена золотой лихорадки делались на продаже лопат и алкоголе добытчикам, так и сегодня основные деньги заработали компании, которые производят видео карты. Помимо огромных продаж, привесивших годовой план за первый квартал, это дало также рост акций в 1,5 раза таким корпорациям, как Nvidia и AMD.

Так что, как видите — зарабатывать миллионы просто! Надо просто делать то, что нужно будет миллионам людей.

Артем Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706